Последние новости

Реклама

Симферополь. Церемония закладки капсулы на месте будущего многофункционального спорткомплекса состоялась сегодня в Столице Крыма. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт» прошла церемония закладки капсулы, посвященная старту реконструкции данного центра. В мероприятии приняли участие глава республики Сергей Аксёнов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов и министр спорта РК Елизавета Кожичева», – говорится в сообщении.

В минспорта уточнили, что в рамках реконструкции планируется возведение многофункционального спортивного комплекса общей площадью 12,8 кв. м. Завершение строительных работ ожидается в 2019 году. «Это будет первый комплекс в Республике Крым, в котором будет возможно проводить масштабные соревнования по различным видам спорта как всероссийского, так и международного уровня – и по спорту высших достижений, и по игровым видам. Кроме того, в центре будут созданы комфортные условия как для спортсменов, так и для родителей, какие будут приводить детей на тренировки», – отметила Кожичева.

Также министр рассказала о том, что проект реконструкции предусматривает, в частности, обновление фасада здания в более современном формате и монтаж двух лифтов – пассажирского и панорамного, пристроенного с внешней стороны.

Ранее министерство спорта Республики Крым внесло в проект республиканского бюджета расходы на реконструкцию регионального спортивного тренировочного центра «Крым-спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо»), возведение центра водных видов спорта с тремя бассейнами в Столице Крыма и 124 площадок ГТО в муниципалитетах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля