Последние новости

Реклама

Симферополь. Всемирный день The Beatles отмечается в этот день во всем мире. Крыминформ провел видеоопрос и узнал, насколько хорошо жители Симферополя знают легендарную группу и их музыкальные хиты, сообщает издание «Крыминформ».

Между опрошенных оказались как молодые, так и пожилые поклонники группы. Официально группа распалась в 1970 году, но все принявшие участие в опросе знают, что песни Yesterday, Yellow Submarine, Let it be, Back in the USSR принадлежат именно им. Наибольшей популярностью между горожан пользуются Пол Маккартни и Джон Леннон.

«Beatles – кумиры моей молодости. По сей день знаю их песни. Во времена моей молодости группа пользовалась огромным успехом. Помню, что они начинали свою карьеру в Ливерпуле. Мне кажется, группа и по сей день остается популярной – это классика рока», – поделилась пенсионерка Валентина.

Житель Симферополя Андрей сказал, что знает группу, но не фанат. «Я слышал что-то из их песен. Знаю, что они из Ливерпуля и что одного из основателей группы застрелили. Это и все», – заметил он.

Пенсионерка Татьяна поздравила битломанов с днём их любимой группы. «В 60-е я была фанаткой группы. Это было что-то новое. Слушали и танцевали. Это наша молодость», – вспомнила она.

Студентка Дарья слушает и поет песни The Beatles. «Группу, естественно, знаю, а вчера узнала об их всемирном дне по телевизору. Любимые песни – Back in the USSR, Come Together», – призналась она.

Фанат группы The Beatles Даниил сообщил, что отметит всемирный день группы в караоке. «Песни Beatles передают своеобразный антураж той эпохи, и когда слушаешь их песни, насыщаешься энергией. Жаль, что молодежь не так зачастую их слушает», – поделился он своим экспертным мнением.

Всемирный день The Beatles отмечается по решению ЮНЕСКО с 2001 года. Дата – 16 января – выбрана потому, что именно в этот день в 1957 году открылся клуб The Cavern, где начали свой путь к славе тогда ещё никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился ещё один будущий «битл» – Ринго Старр. В привычном составе The Beatles просуществовали 8 лет, выпустив 13 альбомов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля