Последние новости

Реклама

Дом-музей Константина Паустовского отметит Всемирный день писателя

3 марта дом-музей Константина Паустовского отметит Всемирный день писателя – в музее откроется экспресс-выставка «Золотая роза». Об этом сообщает пресс-служба турпортала Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила заведующая музеем Ирина Котюк, цель мероприятия – не только воздать должное нелегкому призванию писателя, тем не менее и показать гостям, что читать хорошую литературу – это интересно и нужно.

«Мы желаем донести нашим гостям, что читать – это не скучно, – отметила Котюк. – Ведь хорошая книга, когда начинаешь её читать, она как будто обнимает человека. Сам Паустовский призывал: читайте и пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной страницы из новой книги».

На выставке будут представлены издания «Золотой розы» разных лет, в том числе и те, что вышли ещё при жизни писателя, самое раннее датируется 1965 годом. Сотрудники музея познакомят гостей с произведением и расскажут о том, как нелёгок, тем не менее прекрасен писательский труд.

Мероприятие произойдёт 3 марта в Доме-музее Паустовского (Старый Крым, ул. Карла Либкнехта, 31), начало в 15:00.
Выставка «Золотая роза» – книга о писательском труде» будет работать до 30 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля