Последние новости

Реклама

Симферополь. Легенда Русского рока, лидер групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов признался, что мечтает встретить старость в домике у моря, окруженном крымскими соснами. Об этом музыкант сказал сегодня журналистам в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«У меня нет никаких меркантильных притязаний к Крыму. Я, честно говоря, желал бы как-нибудь на старости лет где-нибудь в теплом краю на берегу моря пожить в маленькой хижине. Не знаю, насколько это суждено и возможно. Тем не менее в принципе это мои представления о том, как требуется завершить свой бурный век. Кажется, было бы прекрасно на берегу моря, в районе, где произрастают целебные кедры или крымские сосны, – поделился мечтой Бутусов. – Это такая мечта, которая, по сути, живет в каждом человеке».

Он сказал, что вдохновляется Крымом уже на протяжении 30 лет. «Впечатления, какие посещают тебя в Крыму или каком-то такого рода благодатном месте, потом всю жизнь воодушевляют и подпитывают», – отметил Бутусов.

После пресс-конференции глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев провел для музыканта небольшую экскурсию по центру крымской столицы. Осматривая памятник Вежливым людям, Бутусов как профессиональный архитектор предположил, что скульптор родом из Санкт-Петербурга. Такой вывод музыкант сделал потому, что девочка, дающая цветы военному, слишком тепло одета для крымского климата. Бутусов также сказал, что завтра на концерте в честь 233-летия основания Симферополя исполнит много песен, какие давно не исполнял на концертах.

«Я с великой радостью сообщу, что мы трепещем перед концертом и с большим волнением переживаем эту премьеру, потому что обновили музыкальный состав. Весной этого года проект «Ю-Питер» был закрыт, и все это время мы готовили новую музыкальную программу. Завтра мы предстанем на ваш суд на Дне города. Для нас это также будут новые ощущения. Потому, что мы эту программу начали готовить к 35-летию группы «Наутилус Помпилиус», то, разумеется, мы взяли туда самые известные песни, включая те, какие мы не исполняли уже около 20 лет. Такие как «Синоптики», «Доктор твоего тела», «Казанова», – разыграл интерес симферопольцев Бутусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля