Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 50 объектов самовольного строительства снесено в этом году по всему Крыму. Об этом говорят данные министерства строительства и архитектуры республики, которые имеются в распоряжении Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Всего, в соответствии с решениями суда, а также правительственной и муниципальных комиссий по выявлению и пресечению самовольного строительства в Крыму демонтировано 54 постройки. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28, из них 21 снесены муниципалитетами, 7 – благодаря помощи со стороны компании «Интерстрой», которая взяла расходы по демонтажу объектов на улице Набережной (распоряжение о признании этих 7 объектов самостроями принято Совмином 13 октября).

Ещё 9 объектов снесено в Симферополе (2 из них собственник демонтировал за свой счёт), 8 – в Евпатории (среди них объекты на набережной имени Терешковой), 3 объекта в Ялте (решение о сносе принято ещё по двум, но муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), 3 – в Саках (1 из них собственник снес самостоятельно), 2 – в Судаке и 1 – в Джанкое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля