Последние новости

Реклама

Комиссия по пресечению самовольного строительства должна остановить незаконную застройку побережья Крыма – Сергей Аксёнов В Крыму появится комиссия по пресечению самовольного строительства. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании крымского правительства.

В частности, на финансирование комплекса мер по борьбе с самостроями планируется потратить 36,1 млн рублей в текущем году и 46,1 млн рублей в 2017 году.

По словам Сергея Аксёнова, комиссия начнёт деятельность после доработки постановления Совета министров и устранения замечаний прокуратуры. «Хочу обратить внимание, что в результате работы этой комиссии для каждого должностного лица, которое работает на территории, должен быть чётко согласован порядок действий в случае обнаружения объекта незаконного строительства. Должны быть приняты меры по запрету этого строительства. Мы должны привести Крым в порядок, особенно весь наш Южный берег, прийти к определённому архитектурному стилю», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что комиссия будет действовать определённый промежуток времени времени, за который должна произойти зачистка территории от незаконно возведённых сооружений.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля