Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов доложил главе республики Сергею Аксёнову о выполнении поручении по созданию реестра самовольных построек, передаёт пресс-служба Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планировали 15 ноября закончить работу по выявлению объектов самовольного строительства в Алуште, к 1 декабря – в Ялте и в течение декабря – в столице Крыма, где объём бедствия большой: около 2 тыс. строящихся объектов на сегодняшний день. По результатам представим вам и общественности список объектов», – сказал Кононов.

По сказанным им словам, в данных городах, являющиеся наиболее проблемными, была произведена аэрофотосъемка. Более 130 кв. км отснято с высоты 300 метров. «Эта работа, которую мы выполняем сейчас, позволит учесть все отрицательные моменты в новом генеральном плане», – отметил министр, добавив что в Ялте сейчас 965 потенциально строящихся объектов, в Алуште – 870.

Аксёнов заметил, что в реестр должны попадать объекты, которые реально вредят городу, а не только «всевозможные объекты с сараями и пристройками». Одной из проблем, как говорит главы республики, являются безмолвствующие представители городских властей в украинские времена.

Ранее сегодня глава Крыма сказал журналистам, что объекты обнаруженные в ходе съемки, пропустят через «мелкое сито» – проверят на наличие разрешений и соответствие интересам граждан и нуждам города. Добросовестным собственникам ничего не угрожает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля