Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинский горсовет отменил собственное решение, принятое в феврале 2017 года, об обращении в суд с иском о сносе самовольной постройки, расположенной в Профессорском уголке в районе лестницы ХИИТ. Соответствующий документ принят в этот день в ходе сессии Алуштинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила в ходе сессии начальник управления имущественных отношений администрации Алушты Лилия Барабаш, данная постройка не является объектом капитального строительства, это нестационарный торговый объект. Поэтому для его демонтажа уполномоченным органам администрации не требуется обращение в суд.

«Во исполнение постановления Совета министров Республики Крым в Алуште была проведена инвентаризация объектов недвижимого имущества, расположенных в Профессорском уголке, – рассказала Барабаш. – В результате данной инвентаризации были выявлены объекты с признаками самовольного строительства. По информации объектам в феврале и апреле были приняты решения городского совета об обращении в суд с исковыми заявлениями. Одно из них касалось объекта, расположенного вблизи лестницы ХИИТ. Документы об аренде данного участка, на котором расположен указанный объект, у предпринимателя отсутствуют», – пояснила Барабаш.

По её словам, комиссией по выявлению и демонтажу незаконно возведенных нестационарных торговых объектов уже поручено выполнить мероприятия по сносу постройки, о которой идёт речь в решении городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля