Последние новости

Реклама

Ялта. Проект благоустройства Приморского парка в Ялте предусматривает восстановление и организацию новых спортивных и молодежных площадок на его территории. Об этом в ходе совещания Градостроительного совета муниципального образования с участием главного архитектора Республики Крым Ирины Соловьевой заявил заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Александр Запорожец, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект – это именно благоустройство», – уверил он, выделив, что никакого строительства или размещения новых капитальных объектов эта работа не предусматривает.

Со слов Запорожца, речь идёт о создании и восстановлении спортивных площадок, которые есть в Приморском парке, а также об установке дополнительных, «совершенно новых площадок для развития молодёжи».

При этом заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства помог вспомнить, что эта концепция ранее была представлена и одобрена также на Архитектурно-градостроительном совете Республики Крым.

Со своей стороны Ирина Соловьева подтвердила, что в представленной концепции «совершенно по-новому будет оформлено пришедшее в упадок спортивное «ядро» парка». «Будут восстановлены уже имеющиеся теннисные корты и волейбольные площадки, а кроме того предусмотрено и новшество – скейт-парк», – добавила она. В то же время главный архитектор Крыма выразила уверенность, что зеленые насаждения обновленного паркового пространства также станут центром притяжения для жителей и гостей курортной столицы полуострова.

Кроме этого, подчеркнула она, проект предусматривает создание плоскостного фонтана, установку парковых диванов, уличных торшеров и обустройство новой пешеходной зоны, где будет возможно организовать велосипедные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы. «Немаловажно, что проект предусматривает обязательное сохранение исторического наполнения парка. И, например, здесь появится вертикальная зона променада, по которой категорически будет запрещен проезд автотранспорта за исключением оперативных транспортных средств», – пообещала Соловьева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля