Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал перекрыть автомобилям въезд на набережную и в Приморский парк Ялты, в том числе и жителям новостроек, расположенных в парке. Об этом он заявил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

По словам Аксёнова, по стометровой береговой зоне будут приниматься радикальные решения. «Будет приниматься ряд радикальных решений, по Ялте я сказал чётко и ясно: Приморский парк и набережная должны быть закрыты для автомобильного движения, в том числе для парковки возле домов, какие понастроили в Приморском парке», – заявил он.

Глава республики отметил, что Приморский парк будет пешеходной зоной. «Там должна быть пешеходная зона. Есть определенное наследие, сейчас мы будем искать варианты, как с этим поступить», – добавил он.

Ранее Аксёнов наложил запрет на любое возведение и оформление документов на уже построенные объекты на территории Приморского парка в Ялте. 

В мае 2016 года глава администрации Ялты Андрей Ростенко признал невозможность тотального сноса многоэтажек в Приморском парке, однако пообещал раскрыть информацию о чиновниках, содействовавших сомнительной приватизации объектов на этой территории, которая в итоге и привела к удручающей ситуации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля