Последние новости

Реклама

Ялта. Две новые детские игровые площадки, благоустроенные за счёт средств субсидии из бюджета Республики Крым, открылись в Ялтинском регионе. Проделанную работу вместе с заместителем главы администрации – временно исполняющей полномочия главы администрации Ялты Еленой Сотниковой оценила министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Марина Горбатюк, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что в этом году в рамках государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на 2015-2017 годы министерство ЖКХ профинансировало в разных регионах республики благоустройство 38 детских игровых площадок, среди них поблизости от дома №4 по ул. Спендиарова в Ялте и у дома №26 по улице Подвойского в Гурзуфе. «На их обустройство администрации Ялты была выделена субсидия в размере более 2,65 млн рублей», – объяснила Горбатюк.

Вместе с тем она рассказала, что в следующем году в Крыму начинается большая программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в рамках которой планируется сделать дворовые территории уютными и комфортными для людей всех возрастов. «Она предусматривает благоустройство дворов поблизости от многоквартирных домов, ремонт и замену их освещения, скамеек, озеленение, а также установку детских игровых или спортивных площадок», – объяснила министр, отметив, что в среднем на благоустройство одной дворовой территории планируется выделить около 6 млн руб. Этой суммы, по мнению Горбатюк, хватит на все намеченные мероприятия.

Министр ЖКХ добавила, что для включения дворовой территории в программу в первую очередь нужна инициатива самих жильцов многоквартирного дома. «Согласно условиям программы, администрация города должна отдавать приоритет тем территориям, где живут активные люди, которые неравнодушно относятся к своему двору: выходят на субботники, своими силами облагораживают его. Это крайне важно, так как они должны будут в дальнейшем сами содержать дворовую территорий после её благоустройства», – подчеркнула Горбатюк.

Со своей стороны Сотникова пообещала, что на этом работа по благоустройству детских площадок в Ялте не заканчивается. «До конца этого года на территории муниципального образования планируется установить 24 новых детских площадки», – сказала она и заверила: «Но даже это количество площадок не покроет потребности региона, по этой причине эта работа и в дальнейшем продолжится».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля