Последние новости

Реклама

В Госдуме назвали причины переноса курортного сбора

Депутат Госдумы от Крыма Константин БАХАРЕВ уверен, что перенос эксперимента по туристическому сбору в республике поддержали представители курортных муниципалитетов и профессионалы отрасли, передаёт «Аргументы недели».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он подчеркнул, что в рабочую группу, курирующую вопрос курортного сбора, обратились Ассоциация туроператоров Крыма и Ассоциация отельеров республики с просьбой перенести дату начала взимания курортного сбора.

БАХАРЕВ уточнил, что перенос эксперимента будет вполне логичным решением, так как в Крыму сегодня строится множество объектов инфраструктуры, которые к 2019 году будут уже готовы и привлекут большой поток туристов. Прежде всего – это крымский мост, который начнет работу в конце следующего года. Депутат подчёркивает, что благодаря переносу даты крымчане смогут понаблюдать за другими регионами, участвующими в эксперименте, перенять их опыт, а благодаря новым объектам добиться высоких показателей.

Следующее, чего за год постараются добиться в Крыму – это легализация теневого бизнеса.  Со слов БАХАРЕВА, другие регионы уже прошли через этот этап с помощью сертификации и категоризации средств размещения. В следующем году вывод мини-отелей полуострова из тени – одна из главных задач Министерства курортов и туризма республики. Сегодня ведётся работа по введению трудового патента для лиц, которые сдают жильё курортникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля