Последние новости

Реклама

Не исключено, что введение туристического сбора в Крыму будет перенесено на 2019 год, — депутат Госдумы

Транспортный сбор в Крыму было бы правильно взимать после введения в эксплуатацию Керченского моста и с учётом опыта иных регионов. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Очень важный вопрос, который нам удалось в этом году решить на федеральном и региональном уровне, касается развития туризма на территории Республики Крым и взимания туристического сбора», — сказал Бахарев.

По сказанным им словам, такой сбор нужен для решения проблем в отрасли туризма полуострова.

«Не исключаю, что срок начала такого эксперимента будет перенесён на 2019 год. Это связано с переходным состоянием крымской экономики. В 2019 году транспортная доступность полуострова выйдет на новый уровень в связи с окончанием строительства Крымского моста. Тогда проведение подобного эксперимента было бы более целесообразно», — отметил депутат Госдумы.

Он также заметил, что круглогодичный туристический сбор введён в Краснодарском (10 рублей в сутки) и Ставропольском крае (50 рублей в сутки), в связи с чем, было бы правильно посмотреть на опыт регионов, чтобы не допустить вероятных ошибок.

Как ранее сообщало КИА, что закон «О введении курортного сбора» в Крыму во втором чтении приняли 29 ноября на заседании парламентарии Госсовета РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля