Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма предложил перенести дату начала курортного сбора на 2019 год

Министр курортов и туризма Республкии Крым Вадим Волченко предложил начать курортный сбор с 1 мая не 2018 года, а 2019 года. Об этом он рассказал в этот день в ходе совещания комитета Госсовета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, где обсуждался проект закона о введении курортного сбора, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов руководителя ведомства, в 2018 году Крым ждёт некоторые трудности в связи с открытием Крымского моста.


«В адрес министерства курортов и туризма поступило большое количество обращений от профильных ассоциаций туристического бизнеса с просьбой перенести начало введения эксперимента в связи тем, что в следующем, 2018, году намечается явное изменение логистических и туристических потоков, связанное с открытием Крымского моста, открытием нового терминала аэропорта Симферополь», – сказал Волченко.

Волченко также отметил, что рассчитывается, что к тому моменту введут патент для физлиц, по этой причине частные гостиницы и отели также станут взимать сбор.

Тем не менее, глава профильного комитета Госсовета Алексей Черняк в ответ возразил, что не видит оснований для переноса даты начала эксперимента курортного сбора в Крыму.

Ранее сообщалось, куротный сбор ожидается уже с мая 2018 года. Плата будет взиматься лишь в высокий сезон — с мая по сентябрь. В осенне-зимний промежуток времени налог курортного сбора составит 0 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля