Последние новости

Реклама

Симферополь. Оперативники задержали в Симферополе преступную группу из пяти человек, подозреваемых в вымогательстве. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Симферополе задержана бандитская группа из пяти человек», – рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн рублей. Двое из задержанных приехали в Крым из иных субъектов Российской Федерации на подработку.

«Следственным отделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ – вымогательство в особо крупном размере. Все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и находятся под стражей», – рассказали в МВД.

По информации корреспондента Крыминформа, операция по задержанию с участием СОБР проходила в Симферополе на перекрёстке улиц Русская и Батурина вечером 7 декабря. Очевидцы сказали, что подозреваемых вытаскивали из легкового автомобиля. В течение некоторого времени задержанные лежали в наручниках лицом вниз на асфальте. Около часа движение в этом районе было затруднено. 

Сейчас в рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля