Последние новости

Реклама

Подозреваемые в хищении дорогостоящей оргтехники из одного из медицинских учреждений задержаны сотрудниками уголовного розыска при попытке сбыта похищенного имущества.

В полицию поступило сообщение о хищении оргтехники из медицинского учреждения. Сумма ущерба составила более 160 тыс. рублей. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, было установлено повреждение окна одного из служебных кабинетов учреждения.

В ходе отработки оперативной информации оперативниками в кратчайшие сроки были установлены подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались трое местных жителей, возрастом от 36-ти до 38-ти лет, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Подозреваемые задержаны с поличным во время транспортировки похищенного имущества в одном из городских такси.

Подозреваемые дали признательные показания и написали явки с повинной.

Сотрудниками полиции проводятся следственные действия по установлению причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Следственными органами УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля