Последние новости

Реклама

Симферополь. Судакские полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в разрушении памятника Ленину. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках расследования уголовного дела оперативниками был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых полицейскими была установлена и задержана группа лиц, обоснованно подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались трое местных жителей 1990 и 1998 годов рождения, какие дали признательные показания. Из показаний задержанных установлено, что преступление они совершили из хулиганских побуждений», – уточнили в полиции.

В пресс-службе добавили, что бандиты задержаны, проводятся необходимые следственные действия. Если вина задержанных будет доказана, то им может грозить наказание от ограничения свободы или принудительных работ до лишения свободы на срок до трёх лет.

Разрушенный памятник Ленину жители Судака обнаружили утром 21 октября. В тот же день отделом дознания ОМВД России по Судаку было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации – вандализм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля