Последние новости

Реклама

В Керчи задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения Сотрудники УМВД России по Керчи задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. Это произошло в ходе тщательно спланированной операции при силовой поддержке бойцов спецподразделений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, — передаёт Керчь.ФМ.

Злоумышленниками оказались трое местных жителей, ранее судимых за совершение тяжких преступлений.

25 мая подозреваемые в масках незаконно проникли на территорию частного домовладения, принадлежащего местному предпринимателю, где с угрозой применения насилия, связав хозяйку дома, завладели денежными средствами в особо крупном размере.

При проведении санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников полицейские обнаружили похищенное и изъяли.

«Следственным подразделением отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный в особо крупном размере)», — отмечают в МВД.

Подозреваемые в совершении преступления находятся под стражей. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

«Правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений», — заключили в ведомстве.

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля