Последние новости

Реклама

«Студент года 2017»-впечатления участника16-20 ноября на базе КФУ им. В.И.Вернадского прошёл финал Российской национальной премии «Студент года — 2017» . Конкурс получился очень представительным — заявки на участие подали более 5 тыс. человек, а в финальном этапе участвовало 200 ребят из 62 регионов РФ.

Организаторами Премии выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского».

Физико-технический институт на конкурсе представлял студент 1 курса специальности «Физика» — Константин Селезнев.

Он поделился своими впечатлениями от участия в мероприятии: « Я соревновался в номинации «Спортсмен года», т.к. давно занимаюсь спортивным ориентированием. Для участия в заочном Региональном этапе Премии я подготовил резюме, собрал всю информацию о своих достижениях: отразил свои успехи в спорте за последний год, описал свое участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни. По итогам отбора я прошёл во Всероссийский заочный этап. На данный раз нужно было написать эссе на тему «Воля к победе – цель или средство». По итогам второго этапа я стал финалистом премии и был допущен к очному Всероссийскому этапу, проходившего в городе Симферополь в КФУ им. В.И. Вернадского».

В ходе Всероссийского этапа Премии были определены победители в 11 номинациях. В их числе — «журналист года», «молодой учёный года», «иностранный студент года», «творческая личность года», «доброволец года», «общественник года», «студенческий лидер года», «спортсмен года». Победители в номинациях получили по 30 тыс. рублей, призеры — по 20 тыс..

«На очный этап (финал) Премии приехали студенты из абсолютно разных уголков России, в моей номинации в финале соревновалось 11 человек — сказал Константин. — Несколько дней мы проходили испытания, соперничали друг с другом, тем не менее при этом всё время поддерживали друг друга и давали советы. Мы буквально сплотились в одну дружную команду. Нам нужно было презентовать себя, участвовать в спортивных соревнованиях (сдача норм ГТО) и тестировании на знание спорта, кроме того, презентовать свой вид спорта на мастер-классе для первокурсников.

Организация премии была на высшем уровне. Все события проходили по заранее намеченному плану. Также на испытаниях всё время присутствовало большое количество волонтеров, которые оказывали помощь участникам в достижении высокого результата. Отдельно хочется отметить нашего куратора, Юлию Усик (студентка КФУ), которая оказывала помощь нам во всем: начиная от шариковых ручек и заканчивая инвентарем для мастер-класса».

В заключение Константин отметил: «принять участие в этом престижном и масштабном мероприятии для меня большая честь и опыт. Для победы необходимо обладать не только лучшими знаниями и подготовкой в своей области, тем не менее и умением рассказать о своей деятельности и донести до судей самую важную информацию о себе. Безусловно, для прохождения в финал нужен большой задел по выбранной номинации. Обязательно буду участвовать в следующем году! И уверен, что студенты Физико-технического института имеют возможность на должном уровне соревноваться со студентами из всей России! Вместе с тем, в самых различных номинациях.»

Руководство ФТИ КФУ благодарит Константина Селезнева за достойное участие в Российской национальной премии «Студент года — 2017»!
Желаем новых успехов!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля