Последние новости

Реклама

Споём на Всероссийском конкурсе «Студент года»!

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ.  Республику Крым на ней в номинации «Творческая личность» представит студентка Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Дарья Шпарук. Об этом рассказал директор Института филологии, истории и искусств ГПА КФУ Андрей Береснев.

Как рассказал Андрей Анатольевич, главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Участникам предстоит выступить с самопрезентацией, пройти конкурс публичных выступлений на актуальную тему и поучаствовать в деловой игре.

Дарья,  студентка второго курса Института филологии, истории и искусств, профессионально занимается пением. На первом курсе она представляла свой университет в Москве на Международном фестивале в «Звёздном городке»,  где стала обладательницей «Гран-при» и лауреатом 1 степени. Также Дарья является участницей народного ансамбля «Лада», который принимает активное  участие в различных городских и региональных конкурсах, фестивалях и концертах.

«Для меня творчество – это создание нового, удивительного, прекрасного в этом мире, возможность сделать его ещё счастливее и краше, –   рассказывает Дарья Шпарук о своём увлечении. – Исполняя песни, в первую очередь, я вкладываю в них свой душевный ресурс. Мне было бы неплохо создавать красивые шоу-программы для зрителей. И по этой причине все свои финансовые возможностия я вкладываю в костюмы, участие в концертных программах, конкурсах и фестивалях», – поделилась Дарья.

Гран-при «Студента года» получит участник с высокими результатами в учебе, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешно реализовавший собственный проект.

по материалам пресс-центр ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля