Последние новости

Реклама

Студенты КФУ приняли участие в форуме «Гонка ГТО»

На территории всероссийского молодежного форума «Таврида» прошёл форум-состязание «Гонка ГТО «Путь Домой», организаторами и партнерами которого выступили Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Министерство образования и науки РФ и АНО «ВСПОРТЕ».

По информации начальника отдела молодежных инициатив управления молодежных проектов КФУ Оксаны Ивченко, форум «Гонка ГТО» проводился в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Крым-Россия».

««Гонка ГТО» неоднократно проходила в городах России и особенный импульс получила после вхождения Крыма в состав Российской Федерации. На фоне патриотизма, желания возродить лучшие традиции — популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привить привычки здорового образа жизни молодежи, Крымский федеральный университет также присоединился к реализации масштабного проекта «Гонка ГТО», — рассказывает она. — Это мероприятие дает молодежи возможность развить в себе такие качества, как выносливость, гибкость, командный дух и силу воли».

В свою очередь, заместитель директора Физико-технического института КФУ по социально-воспитательной работе Александр Нудьга отметил, что ребята, выполняя в тестовом режиме комплекс ГТО и проходя трассу с препятствиями (стрельба из пневматической винтовки, двускатная крыша, рукоход, перенос бревен, колючая проволока, стена для скалолазания и другие не менее сложные препятствия) на протяжении дня доказывали всем и, в первую очередь себе, что они все же готовы к Труду и Обороне!

В мероприятии приняли участие ребята из различных уголков России и студенты КФУ, представляющие различные студенческие объединения: Центр волонтерства КФУ, Студенческая пресс-служба, Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Совет обучающихся, Волонтеры медики, «Молодая Гвардия», профком обучающихся из следующих структурных подразделений и филиалов: Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, Академия биоресурсов и природопользования, Медицинская  академия С. И. Георгиевского, Таврическая академия, Севастопольский экономико-гуманитарный институт, Академия строительства и архитектуры.

Управление молодежных проектов отдельно выражает благодарность заместителям директоров по воспитательной работе подразделений Александру Нудьге, Олегу Донцу и Светлане Сивковой.

Вспомним, что мероприятие прошло при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей забега «Гонка ГТО», Сборная команда КФУ «Крым-Наш» заняла третье место! Каждый участник получил сертификат уровня физической подготовленности населения при тестовом выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Гонка к труду и обороне» (ГТО) со своими результатами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля