Последние новости

Реклама

В крымской столице выберут «Студента года»

В Крыму пройдёт студенческий конкурс «Студент года». Про это сообщает телеканал «Первый Крымский», передаёт «Крымское информационное агентство».

В конкурсе участвовали более 200 талантливых людей. Между них спортсмены, правоведы, представители культуры и общественных движений. Все они поборются за звание «лучших» в своих номинациях в столице Крыма. Имена победителей станут известны 17 ноября, в Международный день студентов.

Со слов проректора по социальной и молодежной политике КФУ имени В.И Вернадского, Евгения Бубнова, провести мероприятие всероссийского масштаба на территории полуострова — это честь для его главного университета.

«Мы собираем студентов из более 60 регионов России. Их мы принимаем у себя в столице Крыма. Такая честь нам выдана не просто — мы за это боролись, участвовали в конкурсе», — сказал он.

Студент из Иордании Анас Абу Жад мечтал стать врачом, но получить профессию на родине у него не получилось. Попытать счастье парень приехал в Крым и не пожалел. Кроме высокого уровня образования полуостров открыл для него двери во множество всероссийских конкурсов.

«Мы участвовали в конкурсах и съездах ассоциации иностранных студентов, которые проходили в Волгограде, Москве, а также других городах РФ. Ещё мы принимали участие в спортивных мероприях. Кроме этого мы также участвовали в конкурсах по русскому языку, где требуется было писать сочинения. И наш университет всегда занимал лидирующие места», — поделился иностранец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля