Последние новости

Реклама

Всероссийский форум молодежи и студентов

После двух заочных этапов студент Физико-технического института Челышев Леонид Сергеевич студент 4-го курса ФТИ КФУ им. В.И. Вернадского был выбран для прохождения очного этапа в г. Екатеринбург в рамках Всероссийского форума молодежи и студентов. Форум объединил обучающихся 91 ВУЗа Российской Федерации. Проведение отбора взял на себя Уральский федеральный университет им. Б. Ельцина. В первый день (26.04) происходило официальное открытие, на котором было подчеркнуто возросшее финансирование и роль научного сообщества в жизни страны, в рамках Панельной дискуссии «Молодые учёные – человеческий капитал экономики знаний». В ходе дискуссии все участники форума имели возможность задать вопросы спикерам. Помимо этого в тот же день происходила защита своих научных работ участников. Было создано 5 направлений («Инженерные науки», «Экономика и управление», «Естественные науки», «Социальные и гуманитарные науки», «Математика и информатика»), в которых было 4 подсекции: бакалавры, специалисты; магистры, специалисты; аспиранты; молодые учёные.

Челышев Леонид представлял свою работу в направлении «Инженерные науки». Темой работы было создание прибора, фиксирующего положение руки и пальцев в пространстве и передача этой информации на ПК. Защита длилась в течении 4-5 часов. За это время были представлены интереснейшие доклады от участников со всей России.

Во второй день форума проходили экскурсии по УрФУ, были посещены Научная-образовательная лаборатория промышленной робототехники, образцовая фабрика бережливого производства УрФУ и регионального инжинирингового центра. На них было показано оборудование, на котором имеют возможность работать студенты, обучающиеся в Уральском федеральном университете. Затем была проведена экскурсия в Институте радиоэлектроники и информационных технологий, где были показаны различные лаборатории, приборы и аппаратные комплексы.

На торжественном закрытии были названы победители, какие поедут на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Между них студенты Физико-технического института Леонид Челышев и Анастасия Замковская, с чем их поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля