Последние новости

Реклама

В Севастополе отмечается рост хирургических операций, вместе с тем количество летальных исходов существенно уменьшилось, сообщает издание «Севастопольская газета».

На базе ГБУЗС «Городская больница №1» прошло совещание директора Департамента здравоохранения города Севастополя Антона Бахлыкова с руководителями медицинских организаций. С докладами выступил главный внештатный специалист-хирург Олег Хабаров.

По имеющейся у него информации, в Севастополе работают 60 хирургов: 42 — в стационарах, 18 — в поликлиниках. Круглосуточную хирургическую помощь оказывают ГБУЗС «Городская больница №1» (обслуживает 210 тысяч человек), «Городская больница №4» (37 тысяч) и «Городская больница №9» (110 тысяч).

В этом году отмечается рост числа хирургических операций. Наиболее распространенные диагнозы — холецистит, аппендицит, ущемленная грыжа, кишечная непроходимость, прободная язва и желудочно-кишечные кровотечения. Вместе с тем, анализ статистических данных показывает значительное снижение летальности по сравнению с 2016 годом, подчеркнул О.Хабаров.

Он обозначил задачи хирургической службы на 2018 год: переход на экстренные операции малоинвазивными способами, дополнительное обеспечение хирургической службы города современным оборудованием, введение новых методик и способов оперативного лечения, привлечение ведущих специалистов РФ в области хирургии для проведения мастер-классов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля