Последние новости

Реклама

Севастополь. Четыре десятка специалистов из других регионов РФ в рамках региональной госпрограммы «Кадровое обеспечение» восполнили нехватку медицинских кадров Севастополя. Об этом сообщил департамент здравоохранения правительства города, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, обеспеченность врачебными кадрами составляет 37,04 человека на 10 тыс. населения (в среднем по РФ – 37,3). Обеспеченность средним персоналом – 77,5 (в среднем в РФ – 89,6).

По итогам 2016 года количество врачей в городской медицине выросло на 6%, или на 93 человека, а средних медицинских работников – на 5%, или на 158 человек. Укомплектованность в целом по медицинским организациям врачебными кадрами составляет 69,7%, средним медперсоналом – 73,9%. Коэффициент совместительства – 1,2 (в среднем в РФ – 1,45).

По программе «Кадровое обеспечение» из других регионов привлечены и уже работают 28 врачей и 12 фельдшеров. В медицинских вузах по целевым направлениям департамента здравоохранения Севастополя обучаются 180 студентов, с которыми заключены целевые контракты.

В 2017 году департамент здравоохранения планирует привлечь в городскую медицину 60 врачей и 20 фельдшеров из других регионов РФ.

23 сентября и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила, что врачи и фельдшеры из других регионов должны будут отработать в Севастополе 5 лет после получения подъемных. «В бюджете Севастополя предусмотрены компенсационные выплаты для специалистов здравоохранения, приезжающих в наш город с других территорий РФ. Это 1 млн рублей – врачам и 500 тыс. рублей – фельдшерам», – сказала Емельяненко.

16 ноября вице-губернатор Юрий Кривов заявил, что севастопольская медицина решит задачу дефицита врачей первичного звена к концу 2017 года.

В медицинских организациях здравоохранения Севастополя работают 7 816 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля