Последние новости

Реклама

Поликлиники Первой горбольницы получили три новых автомобиля

Автомобиль «Лада Гранта» и два автомобиля «Лада 4х4» приобретены за счёт субсидий городского бюджета и будут использоваться для выезда участковых терапевтов по вызовам на дом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ключи от новых машин руководителям поликлиник №1, №2 и №3 ГБУЗС «Городская больница №1 им.Пирогова» были вручены 16 сентября.

«В рамках программы развития городского здравоохранения до 2020 года правительство Севастополя выделило средства на закупку легковых автомобилей. Это позволит несколько облегчить труд специалистов, какие работают на передовой — участковых терапевтов, а также поможет ускорить оказание медицинской помощи севастопольцам, в первую очередь, маломобильному населению, ветеранам Великой Отечественной войны», — сказал заместитель губернатора Юрий Кривов на вручении.

Медицинский комплекс Первой горбольницы, в состав которого входят крупные поликлиники №1, №2 и №3, сегодня обслуживает около 170 тысяч человек. Врачи выполняют 10-12 вызовов в день. При этом в условиях дефицита кадров специалистам зачастую приходится работать на двух медицинских участках. Приобретение автомобилей не только облегчит труд медработников, но и повысит доступность оказания медпомощи пациентам, какие по состоянию здоровья не могут самостоятельно прийти в поликлинику, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля