Последние новости

Реклама

Севастопольского застройщика уличили в неуплате налогов

Как передала пресс-служба севастопольского управления Следственного комитета России, открыто уголовное дело в отношении строительной компании «ИнтерПодряд». Её подозревают в уклонении от уплаты налогов на 34 млн рублей, передаёт «Крымская правда».

«С апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. Таким образом «ИнтерПодряд» за вышеуказанный промежуток времени уклонилась от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Преступление было установлено налоговой службой в результате проверки. Сейчас проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления, кроме того, должностных лиц предприятия, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Собственником «ИнтерПодряда» является Мария Кабанова — сестра Евгения Кабанова, директора строительной компании «ИнтерСтрой».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля