Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, подозреваемого в мошенничестве при ремонте детского сада №87, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Кубанькотлоремонт», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и подделке заведомо подложного документа.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года между ГКУ «Капитальное возведение» и ООО «Кубанькотлоремонт» был заключен государственный контракт на проведение комплексного капитального ремонта детского сада №87.

Директор фирмы в промежуток времени с января по август 2016 года вносил в акты ложные сведения о выполнении работ, сумма которых по документам составила чуть более 70 миллионов рублей. Деньги были перечислены из бюджета города на счёт подрядной организации. В то время как, согласно заключению экспертиз, сумма работ, какие не были выполнены вовсе, составила 14,7 миллиона рублей.

— В настоящее время проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, допрошен круг лиц, назначена строительно-техническая экспертиза, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю. — Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля