Последние новости

Реклама

В Севастополе начальник одного из управлений и двое его сообщников подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении действующего начальника управления экономики и районного хозяйства департамента Ленинского района и двух его подельников. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщает пресс-служба севастопольского следственного комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что в апреле 2016 года распоряжением директора департамента Ленинского создана конкурсная комиссия по отбору хозяйствующих субъектов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов. Председателем комиссии был утверждён начальник управления экономики и районного хозяйства, который знал о недопуске к конкурсу одного из предпринимателей.

Чтобы извлечь выгоду из этой ситуации, начальник управления уверил коммерсанта, что за 10 тысяч долларов США может принять решение в его пользу. Предприниматель через посредников передал требуемую сумму. Полученные денежные средства начальник управления и его подельники присвоили.

Преступление было выявлено Службой УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля