Последние новости

Реклама

Бывшего директора строительной фирмы подозревают в мошенничестве при продаже муниципальной квартиры

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Карбон», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.4 ст.159,  ч.3 ст.160 УК РФ). Об этом в этот день сообщили в пресс-службе севастопольского следкома, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма  передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко. В мае 2016 года на тот момент директор строительной фирмы, зная о передаче квартир городу, обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из этик квартир, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи. В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету причинён ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей. С расчетного счета фирмы была перечислена госпошлина за регистрацию права на квартиру. Таким образом бывший директор  ООО «Карбон» подозревается ещё и в растрате вверенных финансов, принадлежавших фирме», — сообщили в СК.

Уголовное дело возбуждено по результатам мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭПиПК УМВД России по г. Севастополю и прокуратуры города.

В настоящее время изучена вся документация, представляющая интерес для следствия, устанавливаются иные обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля