Последние новости

Реклама

Реконструкторы провели «живой» урок истории в севастопольской гимназии №3Ранее КИА уже сообщало что в Севастополе стартовал проект образовательный проект «Живые уроки и лекции по истории и реконструкторскому движению в Крыму». Реконструкторы уже посетили севастопольский ВУЗ и две школы. В этот день они провели открытый урок истории в городской гимназии №3. От желающих принять участие в этом уроке не было отбоя – все парты оказались заняты любопытными учениками, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В течение 45 минут реконструкторы рассказывали собравшимся о том, как проходила оборона Севастополя во время Великой Отечественной войны. Школьники узнали, как именно фашисты напали на Россию, как рванули вглубь страны, завоевали Киев и прочистили себе путь на Крым и Кавказ. Особое внимание было уделено подвигу студентов Военно-морского училища береговой обороны.

Также реконструкторы продемонстрировали, какую одежду носили солдаты времен Великой Отечественной войны, показал винтовки, саперные лопатки, каски, плащ-палатку и специальную ленту к пулемету Макарова, рассказали, чем питались воины.  Многие из школьников них признались журналисту, что это был самый лучший урок истории в их жизни. Восторг учеников абсолютно разделила их педагог Эмилия Горских.

«Разумеется, это большая радость. Потому что интерактивный урок истории, который рассказан не просто учителем, а человеком, который в историю погружается на самом деле – это огромная удача. Это отличный опыт для наших ребят, да и, чего скрывать, и для меня также. Я слушала рассказы реконструкторов с большим удовольствием, — поделились своими эмоциями от урока учитель истории.

Следует отметить, что в этот день проект «Живые уроки и лекции по истории и реконструкторскому движению в Крыму» только набирает обороты. В следующую пятницу, 1 декабря, ещё один интерактивный урок пройдёт в севастопольской школе №37, он будет посвящен эпохе Средневековья.

Фото Ксении Хадуновой

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля