Последние новости

Реклама

200 реконструкторов примут участие в фестивале «Русская Троя» в Севастополе

В эти выходные на территории Исторического бульвара в Севастополе пройдёт Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвященный событиям Крымской войны. Его организаторами являются Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя и Российское военно-историческое общество, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках фестиваля произойдёт масштабная реконструкция первой обороны Севастополя (ранее проводилась только реконструкция боя во рву 4-го бастиона). Участие в ней примут около 200 реконструкторов, вместе с тем не только крымчан, однако и жителей материковой России, Украины, Белоруссии. Многие из них уже прибыли в город-герой и вовсю готовятся к реконструкции боя. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, рассказал директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

«Кроме профессиональных реконструкторов в фестивале «Русская Троя» будут участвовать и любители, в число которых входят курсанты Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова, — рассказал журналисту Мусиенко. – Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к предложенной им идее стать частью такого фестиваля, они с нетерпением ждали, когда им пошьют форму. И уже на этих выходных мы увидим их во время реконструкции».

Подчеркнём, что средства на проведение Международного военно-исторического фестиваля «Русская Троя» были выделены из госбюдджета. Со слов Николая Мусиенко, общая сумма составила около 9,8 миллионов рублей.

Фестиваль будет проводиться 28 и 29 октября на территории Исторического бульвара. Вход на мероприятие, среди них на реконструкцию первой обороны Севастополя, свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля