Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели урок гражданской обороны для школьников КрасноперекопскаВ рамках месячника гражданской обороны, который продолжается на территории Республики Крым, сотрудники Федеральной противопожарной службы проводят открытые уроки с подрастающим поколением во всех образовательных учреждениях городов и районов полуострова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, накануне инспекторский состав отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району встретились с учащимися общеобразовательной школы №2.

Началось мероприятие с познавательной лекции, где специалисты чрезвычайного ведомства сказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России и Республике Крым и какие задачи она выполняет на современном этапе, кроме того, ответили на вопросы учащихся по оказанию помощи себе и близким во время чрезвычайных происшествий.

Также во время выступления ребята узнали о действиях в случае сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том, как и в каких случаях ими пользоваться.

В мероприятии участвовали школьники как младших, так и старших классов, кроме того, весь педагогический состав. Чтобы уроки по безопасности, как можно лучше закрепились в памяти детей, после познавательной лекции спасатели устроили настоящие соревнования по гражданской обороне.

Также, в сопровождении профессионалов своего дела, дети начали обследование пожарно-спасательного автомобиля и технического оснащения, которое находится на вооружении крымских спасателей. Дети примеряли боевую одежду пожарных, изучали различные инструменты, кроме того, смогли посидеть в кабине пожарной автоцистерны.

Все это пришлось по душе ученикам, как младших, так и старших классов, каждый из них смог побывать в роли настоящего спасателя МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля