Последние новости

Реклама

Практика на «Русском Радио»

Студенты 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского начали прохождение производственной практики на «Русском радио». Про это сообщила заведующая кафедрой рекламы и издательского дела ТА КФУ Любовь Савченко, по инициативе которой был заключен договор о сотрудничестве между радиостанцией и КФУ.

Как сказала Любовь Васильевна, «Русское Радио» представляет из себя первую национальную радиостанцию России, воплотившую новый принцип вещания и использующую в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке.

В первый день практики обучающиеся познакомились с редактором информационной службы «Русского Радио-Крым» Еленой Максимчук, которая сделала экскурсию по радиостанции, познакомив с её структурой и «приоткрыв» гостям секреты создания радиоэфира.

«На протяжении предстоящего месяца практики студенты смогут почувствовать себя частью дружного коллектива «Русского Радио-Крым». Им предстоит попробовать себя в качестве редакторов и дикторов, познакомиться со сложными и увлекательными процессами создания радиорепортажей и выпусков новостей, проявить себя в сфере рекламы и копирайтинга», — говорит Любовь Савченко.

После визиты радиостанции студенты сделали вывод, что «Русское Радио» – это одна большая семья, которая любит своих слушателей и каждый день радует их лучшей отечественной музыкой – как ретро, так и модными новинками, интересными рейтинговыми программами, эффективной рекламой.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля