Последние новости

Реклама

Севастопольские специалисты ГИМС обучают детей

Как оказать первую медицинскую помощь, как правильно вести себя вблизи водоемов и какой телефон службы спасения — ответы на все данные вопросы узнали ученики севастопольской школы № 3 имени Александра Невского. Сегодня там прошли занятия с государственными инспекторами ГИМС. Специалисты провели уроки в первых и вторых классах.

Целью данных занятий является доведения до обучаемых основ безопасности на водных объектах, ознакомление с правилами первой медицинской помощи. То есть каждый школьник должен знать, что необходимо делать если кто-то из окружающих попадёт в беду и будет тонуть, и что необходимо делать чтобы не попасть в такую ситуацию самому.

«Как показывает статистика несчастные случаи на воде в Севастополе проходят круглогодично. Чтобы не допустить этого, мы должны объяснять и прививать правила безопасного поведения с самого детства. А сейчас, в преддверии зимы, данные темы очень актуальны. Правила безопасного пребывания на льду в зимний промежуток времени должен знать каждый», — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю».

В конце урока, ребята задали инспекторам ГИМС интересующие их вопросы и вспомнили телефон МЧС — «101». Также обучающимся раздали тематические листовки и памятки.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля