Последние новости

Реклама

ГИМС напоминает правила поведения при купании

Городские пляжи постепенно заполняются отдыхающими, ведь лето в Севастополе невозможно представить без купания в море. Но спасатели напоминают: во время отдыха не стоит забывать о безопасности.

Для этого сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели плановые беседы с жителями и гостями города о мерах безопасности у воды. Инспекторы раздали листовки и напомнили об опасности, которая может возникнуть в местах, не оборудованных для купания. На данный раз профилактические рейды прошли в Балаклаве, бухте Стрелецкая и вблизи Графской пристани.

 «Нужно помнить, вода – это опасная стихия и хочется обратить внимание всех отдыхающих на элементарные правила поведения. Для того, чтобы обезопасить севастопольцев и гостей города от возможных происшествий, инспекторы ГИМС будут регулярно проводят рейды и патрулирования мест массового отдыха у воды», — отметил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Также специалисты ГИМС проинструктировали судоводителей о необходимости соблюдения правил безопасности.

Цель таких мероприятий – профилактика происшествий на водных объектах города.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля