Последние новости

Реклама

Самым маленьким о безопасности на воде: инспекторы ГИМС провели урок в детском саду

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели занятия по безопасному поведению на воде для самых маленьких севастопольцев.

Дмитрий Зубарев, победитель регионального фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» организовал увлекательнейший интерактивный урок в детском саду № 5 при Севастопольском политехническом лицее.

Мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 6 лет с восторгом слушали инспектора, который не только рассказывал, однако и наглядно показывал, как правильно оказывать первую помощь человеку при утоплении. Особенно дошколятам понравилось изучать средства спасения людей. Каждый из них узнал как выглядит спасательный круг и жилет. Многие даже знали, почему он такого яркого цвета.

«С детьми работать легко, им нравится, когда с ними разговаривают в игровой манере. Задают вопросы, на которые они имеют возможность сами ответить, рассказывают, как они отдыхают на водных объектах, пляжах», — поделился старший госинспектор-руководитель инспекторского участка №1, Дмитрий Зубарев.

После теоретической и практической частей деткам были показаны красочные мультфильмы о правилах поведения на воде. Также, чтобы закрепить материал каждому из них подарили раскраски с тематическими рисунками и раздали памятки.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля