Последние новости

Реклама

Учебный сбор по гражданской обороне в Крымском федеральном университете

Гражданская оборона на современном этапе является важной государственной системой, решающей задачи не только в рамках оборонного строительства, тем не менее и обеспечивающей безопасность государства и его граждан от угроз и вызовов мирного времени.

Так, в современных условиях компаний по гражданской обороне становятся все более востребованными, социально ориентированными и направленными на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях, что обуславливает необходимость повышения готовности гражданской обороны к функционированию в мирное и военное время, её совершенствования и развития.

Так, на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» проведен учебно-методический сбор на тему «Гражданская оборона», в котором участвовали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В ходе учебно – методического сбора, затронуты и обсуждены вопросы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения мер пожарной безопасности, а также поставлены задачи и определены основные мероприятия по выполнению требований законодательства в структурных подразделениях и филиалах КФУ.

«До присутствующих было доведено действующее законодательство, требование законов, принципы организации и ведения гражданской обороны и основные задачи в области гражданской обороны», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В общем в мероприятии приняло участие более 30 сотрудников Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля