Последние новости

Реклама

Урок мужества в честь празднования Всемирного Дня гражданской обороны

1 марта во Всемирный день гражданской обороны в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко прошёл «Урок мужества».

Специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю рассказали школьникам об этом празднике и том, что представляет собой гражданская оборона в современном мире. Ребята узнали, что защищать жителей нашей страны от чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени, аварий, катастроф и стихийных бедствий призвана Гражданская оборона.

Посмотрев тематический видеофильм, ребята узнали основные этапы создания, развития, совершенствования системы Гражданской обороны в России, какие службы в настоящее время ответственны за оказание помощи населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства напомнили школьникам о разного рода экстремальных и опасных ситуациях, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, а также уточнили, как их не допустить. Они рассказали о важности вопросов безопасности жизнедеятельности и том, что было сделано и делается Правительством России, Министерством по чрезвычайным ситуациям для укрепления системы гражданской защиты и безопасности нашей страны.

«Данные уроки направлены на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям», — подвёл итог начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля