Последние новости

Реклама

Инвестиции в Крым имеют возможность быть анонимными

Почётный консул России в Швейцарии Карл ЭКШТАЙН предложил создать в Крыму блокчейн-площадку, с использованием которой на полуостров могли бы поступать иностранные инвестиции, сообщает издание «Аргументы недели».

По мнению ЭКШТАЙНА, экономическому процветанию России и Крыма мешают трансатлантические корпорации.

«Сделайте такую блокчейн-площадку, которая позволит инвестировать и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Данные инвестиции были бы абсолютно непрозрачны через блокчейн. Думаю, если бы Крым сделал такой проект, все были бы очень рады и с успехом принимали участие» , — цитирует «РИА Новости» выступление ЭКШТАЙНА на конференции «Россия, Крым и современные международные отношения. Форум друзей Крыма».

В свою очередь глава республики Сергей АКСЕНОВ сообщил о существовании возможностей для бизнеса работать в республике в обход санкций, не афишируя своего присутствия в регионе.

«Дальновидные представители зарубежного бизнеса выбирают взаимовыгодное сотрудничество вместо идеологических химер. И уже сегодня ищут пути налаживания такого сотрудничества. Тем более, что есть возможности работать на полуострове в обход санкций, не афишируя своего присутствия в регионе» , — сказал АКСЕНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля