Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым: На полуострове может появиться аналог Силиконовой долины

Крымские власти рассматривают вариант создания в республике центра по развитию IT-технологий. Масштабный проект можно сравнить с Силиконовой долиной в Калифорнии. Об этом на встрече с зарубежными журналистами заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Власти Крыма изучают возможность создания на полуострове центра по развитию IT-технологий по аналогии с калифорнийской Силиконовой долиной. Об этом на встрече с иностранными журналистами сказал глава республики Сергей Аксёнов.

«Мы сейчас желаем, чтобы зашли те люди, которые современные IT-технологии будут рассматривать. Думали, как создать здесь такой центр типа Силиконовой долины, думаем, как это сделать», — сказал крымский лидер.

Он подчеркнул, что для воплощения проекта на полуострове имеется значительная база трудовых ресурсов.

«У нас хорошие ребята-программисты, многие из них уехали из Украины, желают безопасно работать. Мы сейчас стараемся такую группу сформировать, создать под них условия, площадку и так далее», — добавил Аксёнов.

Глава Крыма встретился с представителями иностранных СМИ, между которых были журналисты из Италии, Греции, Словакии и Уганды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля