Последние новости

Реклама

В Крыму будут внедрять исламский банкинг

Власти Крыма ищут возможность для создания условий, при которых больше мусульман в регионе смогут заниматься бизнесом. Для этого в республике намерены открыть центр исламского банкинга, передаёт «Аргументы недели».

Планируется, что учреждение будет работать с финансами, придерживаясь правил, связанных с некоторыми запретами в исламе. К примеру, процедуры будут проходить без ссудных процентов. Также запрещаются инвестиции в ряд отраслей, между которых – производство алкогольной продукции, организация азартных игр, торговля нехаляльным мясом и другое.

Одной из самых удачных площадок по внедрению исламского банкинга в России является Татарстан. Именно его опыт намерены изучить в Крыму, перед тем как развивать подобные финансовые структуры в республике, пишет «Новый день».

По словам депутата Госдумы от Крыма Руслана БАЛЬБЕКА, в этот день принято решение создать рабочую группу по этому вопросу. В Крыму, говорит БАЛЬБЕК, достаточно людей, какие в силу убеждений не могут применять все финансовые возможности традиционного рынка, а использование исламских финансов, где отсутствует ссудный процент, раскрывает им широкий спектр новых возможностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля