Последние новости

Реклама

Иностранные туристы, посещающие Крым, сами могут убедиться в том, что в Республике мирно и безопасно. Об этом журналистам после встречи с представителями иностранных делегаций, проведённой в рамках III туристского форума «Открытый Крым» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Международные гости уже не первый день находятся на территории Республики. Они видят, что в Крыму всё мирно и безопасно. Конечно, о Крыме порой в мире доносят искажённую информацию, тем не менее каждый, кто посещает Республику, может лично убедиться в обратном. Люди у нас дружелюбные, рады видеть гостей», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, уже в первый день работы форума были озвучены интересные инвестиционные проекты в сфере туризма, все они будут изучены правительством Республики.

Если говорить об отечественном туристе, то, по словам, заместителя руководителя Ростуризма Алексея Конюшкова, россияне чаще всего выбирают пляжи.

«Но и здесь очень интересная тенденция. Например, если раньше говорили, что Евпатория не очень популярна, то сейчас — это один из лидеров по развитию. Постоянно меняются туристические потоки. Если же говорить о заполняемости мест отдыха, то в высокий сезон на самом деле на 100% заполнены все здравницы, санатории, дома отдыха и гостиницы», — сказал Конюшков.

Также в ходе общения с журналистами глава Крыма ответил и на вопрос гостьи из Индии, которая посетовала на то, что у неё на родине рассказывают о войне на полуострове и российских войсках.

«Думаю, что в Индии такую информацию подают только СМИ, подконтрольные каким-то западным агентствам или имеют хозяев на Западе. На самом деле, будучи в Индии, очень впечатлила поездка, очень много интересных мест посмотрел и, уверен, что отношения Крыма и Индии будут динамично развиваться. Сегодня представители делегации из Индии могут сами убедиться, что никакой войны тут нет, можно абсолютно безопасно передвигаться. Вот как раз проведение таких форумов и мероприятий будет способствовать донесению правдивой информации о том, что происходит в Крыму», — сказал Аксёнов.

Также глава Крыма поделился своими впечатлениями от общения с участниками выставки, отметив, что туроператоры однозначны во мнении, что если говорить о внутреннем туризме, то в сравнении с прошлым годом, динамика улучшилась.

«Наша задача сделать так, чтобы россияне отдыхали здесь круглогодично. Мы понимаем преимущества Республики. За два года многое сделано. Я, конечно, не идеализирую ситуацию, много ещё предстоит работы. Тем Не Менее, уверен, мы справимся», — сказал глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2016 | Разделы: Отдых и туризм
28 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля