Последние новости

Реклама

МЧС России: праздник «День народного единства» состоялся без происшествий

  4 ноября по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Крым также присоединился к празднованию — в г. Столице Крыма прошли шествия, ярмарки, концерты, выставки, а также другие мероприятия, безопасность которых обеспечили спасатели МЧС России.

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли активное участие в организации, обеспечении пожарной безопасности и проведении праздника. Так, накануне были р азработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

  Благодаря комплексу организационных и практических компаний, который был заблаговременно разработан и осуществлен специалистами Крымского подразделения МЧС России во время компаний, празднование «Дня народного единства» в городах и районах полуострова прошло без происшествий.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, безопасность гостей в местах проведения праздничных компаний была обеспечена в полном объеме. Чрезвычайных происшествий в местах массового скопления людей и празднования, не произошло.

  Вспомним, День народного единства отмечается в  России  с 2005 года. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы  Минина  и Дмитрия Пожарского освободило  Москву  от польских интервентов


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля