Последние новости

Реклама

Празднование Дня народного единства будут контролировать сотрудники крымского МЧС

В преддверии подготовки ко Дню народного единства, сотрудниками отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым осуществляется ряд компаний по оказанию методической и практической помощи в обеспечении пожарной безопасности в местах проведения праздничных компаний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Наиболее масштабные мероприятия пройдут на площади имени Ленина в столице Крыма, где будут проводиться: ярмарка народных ремесел и фестиваль национальной кухни народов России.

В целях обеспечения пожарной безопасности, и не допущения пожаров и гибели людей на них, организаторам мероприятия нужно разработать способы оповещения людей, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, сотрудники чрезвычайного ведомства готовы оказать любую методическую и практическую помощь организаторам.

«На мероприятии будут преобладать выставочные павильоны, содержащие большое количество легковоспламеняющихся предметов и главная цель организаторов – соблюдение всех мер пожарной безопасности и недопущение чрезвычайных ситуаций. Наши специалисты осмотрят все павильоны на предмет соблюдения норм пожарной безопасности, и прямо сейчас заблаговременно готовы предоставить любую консультационную помощь всем, кто обратится», — сказал Шахов.

Глава крымского подразделения МЧС заметил, что  в промежуток времени выходных и праздничных дней 04.11-05.11.2017года все силы и средства Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым будут находиться в повышенной готовности к оперативному реагированию. Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах проведения торжественных компаний на территории полуострова, также взяты на особый контроль.

В МЧС разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

«Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. При возникновении ситуаций, требующих вмешательства спасателей, будет обеспечено незамедлительное реагирование»,-рассказал  Шахов.

Он также сказал, что личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» будет организовано ежедневное патрулирование горно-лесной зоны полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля