Последние новости

Реклама

Голова Малого Маяка подкупает избирателей углем и картошкой?

Подозреваемый в коррупции Леонид МАЛЫК, уголовное дело которого ещё не закрыто, вернулся к должности головы Малого Маяка (Большая Алушта).

Как только обвиняемый приступил к исполнению своих обязанностей, в селе появились объявления о продаже дешевой картошки и угля, пишет «Крымский телеграф».

И если за корнеплодами направляли к ближайшей машине, то за углем требуется было идти прямо в сельсовет: именно там государственными служащими составлялись списки и принималась оплата для приобретения «льготного угля-орешка по цене 1350 гривен за тонну».

По данным издания, льготный уголь в большинстве своем получили не местные льготники. В селе говорят, что подобные «акции» Леонид МАЛЫК устраивает для того, чтобы снабжать товаром по заниженным ценам депутатов и их родственников, чтобы первые принимали «правильные» решения на сессиях, а вторые — их поддерживали.

Сам маломаякский сельский голова отрицает подобные предположения.

«Сельский совет этим не занимается. Приехали люди, попросили помочь, спросили, мол, можно мы будем продавать. Пожалуйста, продавайте», — сказал Леонид МАЛЫК.

Кроме того, по информации «Крымского телеграфа», сельскому голове пришлось заплатить, чтобы снова занять свой пост.

Также изданию от компетентных источников в прокуратуре известно, что на Леонида МАЛЫКА заведено несколько уголовных дел. Первое – по факту выделения некой гражданке земельного участка за пределами сельсовета, второе – по поводу выделения земли в заповедной зоне в район Медведь-горы, третье – по актам ревизионного управления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля