Последние новости

Реклама

Медведев откорректировал ПДД

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановления, которые вносят «существенные» изменения в Правила дорожного движения. Одно из них дает право регионам наносить разметку-«вафельницу» на сложных перекрестках, а второе касается приоритетности проезда на перекрестках с круговым движением. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, передаёт «Крым.net».

Со слов Медведева, передают «Ведомости», новая разметка окажет помощь водителям легче ориентироваться на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками, на которых зачастую появляются заторы.

Второе постановление касается приоритетности проезда на перекрестках с круговым движением: приоритет проезда продолжает получать тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу, подчеркнул Медведев.

В движении по борьбе с хамством на дорогах, «Синие ведерки» комментируют нововведения ПДД:

«1. Теперь по умолчанию приоритет проезда перекрестков с круговым движением у кругового движения. Т.е., главный — круг! Если знаками данный приоритет не переопределен. Это Постановление от 26 октября 2017 года №1300. Ранее действовало правило "правой руки", когда приоритет был у въезжающих на круг.

2. В ПДД появилась так называемая "вафельная разметка" 1.26 и знак 1.35 "Перекресток с вафлей". Средства фиксации нарушений можно применять без предупреждения в таких случаях. Саичка за то, что вы не успели покинуть вафлю до загорания красного - 1500 рублей. Это постановление от 20 октября 2017 года №1276».

Когда вступят в силу новые правила, не уточняется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля