Последние новости

Реклама

Горки, 30 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения в части опасного вождения, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», – заявил глава кабмина на совещании с членами правительства. На его взгляд, изменения должны дисциплинировать тех, кто возмутительно ведет себя на дороге.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в свою очередь сообщил, что штраф за опасное вождение может составить 5 тысяч рублей и более. «Теперь, после утверждения определения «опасное вождение», нам требуется также с экспертным сообществом, с гражданами отработать размер административной ответственности – размер штрафа за опасное вождение. Предварительно нам говорили о том, что данный штраф должен быть около 5 тысяч рублей, но все дискуссии в последние два месяца говорят о том, что вообще за такие примеры требуется предусмотреть более высокий штраф», – сказал Шувалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля