Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский положительно оценил внесение в ПДД поправок, изменяющих очередность проезда автомобилей на перекрестках с круговым движением. Об этом рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Разумные изменения. По моему убеждению, движение по кругу – первоочередное, а въезд из бокового проезда – это уже второстепенное. Вот из бокового переулка выезжаешь на широкую улицу – должен пропустить, потому, что это второстепенный маленький переулок. У тебя красный свет – жди тех, кто едет на зеленый», – отметил Ольшанский.

По сказанным им словам, эти изменения окажут помощь систематизировать и привести в порядок данный аспект дорожного движения. «Это тот редкий случай, когда автомобилисты будут союзниками того, кто подписал документ», – подытожил он.

Ранее в этот день сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в ПДД, согласно которым на перекрестках с круговым движением приоритет отдается водителям, движущимся по кругу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля