Последние новости

Реклама

В образовательном еврейском центре расскажут и обучат, как правильно проводить еврейские праздники

В образовательном еврейском центре будут проводить различные праздники и обучать правильности их проведения. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил председатель Еврейской религиозной общины Симферополя Аркадий Цырульников, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас будут проходить уроки того, как правильно требуется готовиться к праздникам. Ближайшим нашим праздником будет Ханука. Необходимо будет рассказать, как правильно его отмечать, — сказал Цырульников.

Кроме того, как говорит президента Всекрымского еврейского конгресса Яна Эпштейна, в этом году община планирует провести «Марш живых».

«Ежегодно, 11 декабря мы собираемся на 10 километре. В этом году мы немного изменили программу. Думаю, что мы проведём «Марш живых», который пройдёт по маршруту, которым вели евреев и крымчаков. Кроме того у нас будет целый ряд светских компаний», — сказал Эпштейн.

Также в следующем году планируется появление еврейского детского сада.

«Возможно, по началу он будет больше выглядеть как воскресная школа. Но в обозримом будущем есть возможность возведение полноценного дошкольного учреждения. Когда в городе проживает большое количество еврейского населения, чтобы не обременять общеобразовательные структуры, обычно, открывают отдельные школы и детские сады для еврейских детей. Там дети получают общеобразовательную школьную программу вместе с изучением языка и еврейских традиций. Поскольку проекты дотационные и существуют за деньги меценатов, всё зависит от того, кто жертвует деньги. Делается это, чтобы обеспечить потребность еврейских детей в образовании», — сказал Аркадий Цырульников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля